首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县自然资源局对“半山腰住人存在安全隐患”的答复

2019-04-09    浏览:

★网民女士于201946日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

蒲县信用联社大楼后面半山腰住了一户人家,该户在半山腰挖了一排窑洞居住,该山坡曾经出现山体滑坡现象,来人认为存在安全隐患,希望相关部门对其劝阻搬离半山腰。     

★经审核,将此件转蒲县自然资源局、蒲城镇核处此事,回复如下:

我局工作人员配合蒲城镇政府工作人员马上赶到反映人提供的位置,经过现场勘查,反映我域原属地质灾害隐患点,隐患对象1人,窑洞由原石油公司退休人员冯久保(2018年因病去世)修建,此人死亡后该隐患点无人居住,该隐患点已经申请灭失。蒲城镇政府已经安排村干部加大巡查监测密度,确保无人居住。调查结果为:反映人反映的土窑洞存在,但是没有人居住,不存在安全隐患。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网