首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县住建局对“夜间施工问题”的答复

2019-08-04    浏览:

★网民先生于201982日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:蒲县南大街翠屏小区门口每天晚上10点后修建公厕,施工噪音严重扰民,影响附近住户休息,请贵单位核实处理。

★经审核,将此件转蒲县住建局核处此事,回复如下:

我局对来电人反映的事件高度重视,已安排专人调查此事,来电人反映的事件我局已经与施工方取得联系,施工方保证晚上10点以后停工


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网