首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县市场监督管理局对“烧烤摊油烟污染问题”的答复

2019-07-05    浏览:

★网民先生于201972日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:黑龙关镇龙翔小区(黑龙关镇派出所对面)楼下烧烤摊晚上7点至10点油烟污染严重,影响周边居民正常生活。请贵单位核实处理。 

★经审核,将此件转蒲县市场监督管理局核处此事,回复如下:

我局依法对涉事的饭店进行检查,该饭店烧烤摊用的是环保烤炉、无烟木炭,油烟净化设备油渍严重,经现场确认,立即对该饭店下达责令改正通知书,内容如下:我局依法责令该饭店对环保烤炉中安装的油烟净化设备正常使用。我局依法责令其建立并履行定期清洗、维护制度。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网