首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县太林乡政府对“网民反映供水问题”的答复

2019-02-18    浏览:

★网民张女士于2019215日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

来信人是蒲县太林乡太林村的村民,反映:村内已停水三年时间,至今未恢复供水,饮水主要在邻村接水,严重影响正常生活,请贵单位尽快核实处理此问题。    

★经审核,将此件转蒲县太林乡政府核处此事,回复如下:

经向太林村委核实,太林村一直以来都有自来水接入,并经县水利局鉴定,水质没有问题,符合饮用水标准,但部分村民不认可水质,2018年,经与县水利局协调,分别从两处引山泉水到村内,设4个取水点,最远处居民取水也不超过200米,现已使用,符合国家脱贫标准,不存在饮水困难。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网