首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县住建局对“网民反映供暖问题”的答复

2018-12-04    浏览:

★网民刘女士2018年121日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

来电人是蒲城镇村民,来电人反映蒲县县城公园府底小区至今未供暖,来电人反映小区采用的是空气能供热,但是目前工程还未完工,一直未供暖,请贵单位核实处理。   

★经审核,将此件转蒲县住建局核处此事,回复如下:

由于该小区无法实施集中供暖,采用“煤改电”方式,目前空气源热泵已安装,正在等待电业局安装电表通电,待设备调式完成后,预计这周设备就可以运行,供暖。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网