首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县环保局对“网民反映企业排污”的答复

2018-10-18    浏览:

★网民先生于2018年1010日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

来电人是薛关镇南沟村村民,反映:村内制造氨基酸的厂子,每天晚上8点开始做工,排放的污水流入河中,污染河水,影响村民生活。请贵单位调查核实。   

★经审核,将此件转蒲县环保局核处此事,回复如下:

我局薛关环境监察中队经现场检查,该公司2018年8月10日经山西蓝标监测有限公司已作出空气质量的检测报告,检测字Y20180810号,针对异味等十项指标,废气监测结果及达标情况均合格。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网