首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县交通局对“网民反映运输车造成扬尘污染”的答复

2018-09-05    浏览:

★网民先生于2018年95日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

来电人是蒲城镇枣林村村民,反映:近期每日早中午及下午时间,拉运石子的卡车在本村主道路行驶,造成扬尘污染。另来电人表示现临汾市实施柴油车限行政策,拉运石子的卡车均是柴油车辆,希望相关单位进行查处。请贵单位调查核实。   

★经审核,将此件转蒲县交通局核处此事,回复如下:

经我局核实枣林村属非城区范围,不属于目前柴油货车禁行区域。针地村民反映扬尘污染问题,我局已经安排车辆将予以严惩。同时养护洒水车辆加大对本路段的洒水扬尘频次,严防路面扬尘污染现象。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网