首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县住建局对“商贩占道经营”的答复

2018-08-09    浏览:

★网民先生于2018年87日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

蒲县县城内大医院西侧蒲海面馆,每天中午和下午在店外摆放餐桌占道经营,影响附近居民正常生活

★经审核,将此件转蒲县住建局核处此事,回复如下:

经本单位核实,我局执法人员对蒲县人民医院西边人行道上商贩占道已取缔。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网