首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县不动产登记中心对“关于办理不动产登记证的问题”的答复

2018-07-05    浏览:

★网民先生于2018年6月24日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

自己有房产证现需要办理不动产证,但是到政务大厅窗口工作人员表示系统不完善不能办理,网民咨询何时可以办理并希望尽快办理。

★经审核,将此件转蒲县不动产登记中心,回复如下

工作人员电话联系到刘晨星,说明情况后,刘晨星电话中把详细情况述说了一遍:“父亲在大厅咨询了办证情况后,电话告知了我,因电话没说清楚,听成系统不完善。事情经过是,父亲到大厅咨询有房产证要办理不动产事宜,工作人员了解到现在只是有房产证,无土地证,也无土地相关审批资料,当即告知他说不动产登记是房地一体登记,你只有房产证,没有土地权属来源资料,资料不完善,信息不全,现在不能登记,补办土地审批手续后方可登记”。工作人员回答道还需要加大不动产登记工作宣传力度,让群众更加了解不动产登记政策。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网