首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县黑龙关镇对“镇上住户反映供水量过少”的答复

2018-06-07    浏览:

★网民先生于2018年66日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言

他是蒲县黑龙关镇西街的住户,反映近期供水量过少,每天仅供1个小时,希望尽快恢复正常。

★经审核,将此件转黑龙关政府,回复如下:

目前因水源地变压器功率小,需更换变压器,办理变压器手续及安装时间需12天左右;主管道已经铺设完成,原有供水管网老化,在改造中,预计还有一两个月恢复正常


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网