首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县供水公司对“家庭用水水量过小”的答复

2018-05-15    浏览:

★网民张先生于2018年512日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:他是西关住户,近日上班前用水高峰期水量过小,影响居民正常生活。希望相关部门核实原因,尽快处理。                           

经审核,将此件转蒲县供水公司,答复如下:由于蒲县东岳庙会期间,流动人口较多,用水量较大,现在已经恢复正常供水。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号 

涉密文件严禁上网