首页 > 互动交流 > 反馈信息

太林乡人民政府对“碾沟村停水问题”的答复

2018-04-18    浏览:

★网民先生于2018416日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:太林乡碾沟村已停水一段时间,希望可以尽快供水。

经审核,将此件转太林乡人民政府,答复如下:

    经调查了解,太林乡碾沟村以前由企业供电,现由村委自筹资金供电,目前正在向电业局等单位办理相关手续中,将尽快处理好相关问题,恢复供水。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2017

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号