首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于更换换驾驶证的回复

2018-01-22    浏览:

网民刘先生于2018年1月18日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

尊敬的领导,我是蒲县机动车驾驶员,想了解一下机动车驾驶人如何换驾驶证。

 

经审核,将此件转交县交警队,答复如下

请携带机动车驾驶证原件、身体条件证明原件、身份证原件和复印件,到政务大厅交警队窗口填写申请表办理。


  

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2017

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备05003731号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号