首页 > 互动交流 > 反馈信息

县城建局对“李先生咨询冬季取暖政策”的答复

2017-10-16    浏览:

★网民李先生于2017年1016日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言:

     尊敬的领导,我是蒲县南大街的住户,往年均烧煤取暖,现在全市禁止烧煤,咨询2017年冬季的取暖政策。

 ★经审核,将此件转交蒲县住建局,答复如下:

蒲县煤改电优惠政策已出台,并在南大街昌平农贸市场设立了煤改电设备展厅,居住在县城禁燃区内、没有集中供热的蒲城镇村民、城镇居民请于11月5日前在南大街昌平农贸市场了解政策,与中标公司对接选择设备,确定安装时间。

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2018

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号