首页 > 新闻中心 > 通知公告

2018年蒲县五一劳动奖拟表彰对象名单公示

2018-04-25    浏览:


   

经县委研究,县劳动竞赛委员会讨论通过,决定在2018年“五一”节前夕,表彰一批为全县脱贫攻坚做出突出贡献的先进集体和先进个人,分别授予蒲县五一劳动奖状、奖章称号。按照推荐程序,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证职工群众的知情权、参与权和监督权,现将拟表彰对象予以公示:

    一、蒲县五一劳动奖状(35个)

1、先进村委(10个)

蒲城镇枣林村

克城镇东辛庄村

黑龙关镇中垛村

薛关镇常家湾村

太林乡河底村

古县乡好义村

蒲城镇城关村

乔家湾乡井上村

山中乡山中村

红道乡堡子村

2、先进包扶企业(5个)

山西蒲县宏源集团富家凹煤业有限公司        

山西煤销集团蒲县昊兴源煤业有限公司       

山西蒲县宏源集团官庄河煤业有限公司        

山西蒲县宏源集团北峪煤业有限公司         

山煤集团蒲县能源有限公司                                              

3、先进包扶单位(20个)

临汾市交警支队    

临汾市妇幼保健院、蒲县财政局

蒲县机关事务管理局                   

蒲县煤炭局

蒲县住房保障和城乡建设管理局  

蒲县水利局 

蒲县交通局 

蒲县农村信用合作联社         

蒲县林业局 

蒲县宗教局、蒲县工商联

蒲县教科局 

蒲县国家税务局

蒲县核桃产业发展中心

山西地方电力有限公司蒲县分公司

蒲县农业局                           

蒲县国土局                           

蒲县治超办、蒲县科协                 

蒲县卫计局

蒲县中医院

蒲县人力资源社会保障局

二、蒲县五一劳动奖章(65个)

1、自我发展先进个人(5个)

王海龙   蒲城镇曹家庄村贫困户

席记锁   黑龙关镇黎掌村贫困户  

杨润明   薛关镇古驿村委贫困户

贺建平   乔家湾乡前堡村贫困户

刘海银   古县乡文城村贫困户                                        

2、先进乡镇包村干部(9个)

常  远   蒲城镇党委副书记

赵建业   克城镇副镇长       

许福奎   黑龙关镇文化站站长    

曹慧琴   薛关镇政府副镇长      

李小平   太林乡政府副乡长        

卫飞飞   乔家湾乡政府副乡长    

孔令锋   山中乡人大主席        

杨  洁   红道乡党委组织委员         

付  晶   古县乡政府副乡长

3、先进第一书记(12个)                

杨成梁   市妇幼保健院驻乔家湾乡前进村第一书记

朱容平   市人民警察学校驻古县乡下刘村第一书记

武  伟   疾控中心驻蒲城镇南耀村第一书记

赵文鹏   林业局驻克城镇北辛庄村第一书记

郭  鹏   教科局驻黑龙关镇中垛村第一书记

姚  冰   司法局驻黑龙关镇碾沟村第一书记

曹晓娟   农资中心驻薛关镇井沟村第一书记

刘岩明   交通局驻太林乡河底村第一书记

闫东锁   蒲县中学驻太林乡高阁村第一书记

曹晓峰   广电中心驻山中乡山中村第一书记

邰  鹏   安监局驻山中乡枣家河第一书记

刘  健   工商质监局驻红道乡耳里村第一书记

4、先进村组干部(8个)

代建平   蒲城镇桃湾村支部书记        

白红霞   克城镇梁路村副主任             

李胜奎   黑龙关镇寨子村支部书记     

郑小龙   薛关镇常家湾村支部书记     

张宝珠   太林乡蒲伊村支部部记       

姚五奎   蒲县乔家湾小洼村支部书记      

袁记新   蒲县古县乡古县村支部书记      

郭文忠   红道乡太夫村支部书记                       

5、先进驻村工作队员(30个)

焦建荣   卫计局驻碾洼村工作队队长    

杨海龙   安监局驻曹家庄村工作队队长         

冯安梁   水利局驻枣林村工作队队长   

董蒲强   煤炭局驻克城镇下柏村工作队队员     

成云虹   总工会驻克城镇公峪村工作队队员     

张蒲庆   住建局驻克城镇东辛庄村工作队队员

张杰峰   人行驻黑龙关镇黎掌村工作队队长     

郭彩明   工商质监局驻黑龙关镇邱家窑村工作队队员

任青明   公安局驻黑龙关镇黑龙关村工作队队长   

梁  杰   招商局驻黑龙关镇黄家庄村工作队队长 

曹艳峰   林场驻薛关镇天泉村工作队队员          

常宏安   地震局驻薛关镇南刘村工作队队员     

张春明   机关事务管理局驻薛关镇刁坪村工作队队员

张春玲   县医院驻薛关镇乔子滩村工作队队员   

张  凯   法院驻太林乡辛窑村工作队队员       

刘曲旺   人大办驻太林乡东河村工作队队员     

苗雨平   治超办驻太林乡东开府村工作队队员   

曹振伟   财政局驻乔家湾乡前进村工作队队员   

祁  峰    档案局驻乔家湾乡井上村工作队队员

刘晓玲    农经局驻乔家湾乡后堡村工作队队长

李建荣   农机发展中心驻山中乡枣家河村工作队队员

陈俊安   水利局驻山中乡军地村工作队队长     

杨  刚   组织部驻山中乡枣家河村工作队队员   

孟祥宇   综合检验检测中心驻山中乡山中村工作队队员

牛文锁   宗教局驻红道乡耳里村工作队队长     

李记红   城镇集体联合社驻红道乡堡子村工作队队员

赵丽萍   中小企业局驻红道乡柏店村工作队队长   

史雪梅   团县委驻古县乡古县村工作队队员     

乔宝奎   政府采购办驻古县乡仁义村工作队队员   

樊国梁   审计局驻古县乡文城村工作队队长     

6、扶贫系统先进工作者(1个)

常艳丽    蒲县扶贫局

  公示时限:2018年4月25日至4月27日  

  公示联系电话: 0357-5322017

 

 

 

蒲县劳动竞赛委员会

 2018年4月25日


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市蒲县人民政府 © 版权所有 2017

承办:蒲县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心    标识码:1414330003

晋ICP备10001888号  备案图标.png晋公网安备 14103302141035号